salta al contenuto
Tribunale di Padova - Palazzo

Tribunale di Padova
Via Nicolò Tommaseo, 55 - 35131 Padova (PD) - Centralino: 049/4906265 - 6067
PEC: clicca qui - C.F. 80024820286 - IPA: MIBBDD - Mappa

 

EMERGENZA COVID19 - PROVVEDIMENTI

2020.03.30 Misure organizzative urgenti per contenere il rischio sanitario da contagio da coronavirus Covid-19 - integrazione decreto 19.3.20 1496 KB
2020.03.23 Provvedimento I Sezione Civile - Esecuzioni immobiliari 436 KB
2020.03.19 Misure organizzative urgenti per contenere il rischio da contagio da Covid-19 DL18-2020 5176 KB

APPUNTAMENTI ATTI URGENTI - RECAPITI UFFICI

Area Servizi Generali

Area Servizi Generali
Ufficio Contatti
Segreteria Tel: 0498236191 - Fax: 0498236214
Email: segreteria.tribunale.padova@giustizia.it
Economato Tel: 0498236306
Email: economato.tribunale.padova@giustizia.it
 

Area Servizi Amministrativi

Area Servizi Amministrativi
Ufficio Contatti
Spese prenotate a debito Tel: 0498236416
Email: spese.prenotate.tribunale.padova@giustizia.it
Corpi di reato Tel/Fax: 0498236290
Email: corpireato.tribunale.padova@giustizia.it
Recupero crediti Tel: 0498236291 - Fax: 0498236292
Email: recupero.crediti.tribunale.padova@giustizia.it
Spese di Giustizia Tel: 0498236314 - 271
Email: spese.giustizia.tribunale.padova@giustizia.it
 

Area penale

Area penale
Ufficio Contatti
Sezione GIP/GUP Tel: 0498236274 - Fax: 0498236284
Email: gup.penale.tribunale.padova@giustizia.it
Dibattimento monocratico Tel: 0498236267-302 - Fax: 0498236280
Email: dibattimento.penale.tribunale.padova@giustizia.it
Sentenze e impugnazioni - dibattimento Tel: 0498236304 - Fax: 0498236298
Email: sentenze.dib.penale.tribunale.padova@giustizia.it
 

Area civile

Area civile
Ufficio Contatti
Prima Sezione Tel: 0498236189
Email: civile.sezione1.tribunale.padova@giustizia.it
Seconda Sezione Tel: 0498236187 - 228
Email: civile.sezione2.tribunale.padova@giustizia.it
Iscrizione a ruolo Tel: 0498236461
Email: iscrizione.ruolo.civile.tribunale.padova@giustizia.it
Esecuzioni immobiliari Tel: 0498236126 - Fax: 0498236130
Email: imm.tribunale.padova@giustizia.it
Esecuzioni mobiliari Tel: 0498236331 - Fax: 0498236128
Email: mob.tribunale.padova@giustizia.it
Fallimenti Tel: 0498236333 - Fax: 0498236186
Email: fallimenti.tribunale.padova@giustizia.it
Volontaria giurisdizione Tel: 0498236129 - 122
Email: volontaria.tribunale.padova@giustizia.it
Cancelleria del Giudice Tutelare Tel: 0498236179 - 180
Email: tutelare.tribunale.padova@giustizia.it